Jahresprogramm 300m 

Samstag 27.07.2024

Trefferanlage Erneuerungsschiessen
08:30 - 16:00
  • Text

    08.30 - 12.00 Uhr

    13.30 - 16.00 Uhr

Mittwoch 31.07.2024

Trainingsanfang
18:00 - 20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren

Donnerstag 01.08.2024

Trefferanlage Erneuerungsschiessen
08:30 - 13:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren

Mittwoch 07.08.2024

Training
18:00 - 20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren

Freitag 09.08.2024

18. Rotkornschiessen SV Oberkulm
17:00 - 20:00
  • Ort
    SA Oberkulm, Oberkulm
45. Edletenschiessen SV Lausen
17:00 - 20:00
  • Ort
    SA Edleten, Lausen BL

Samstag 10.08.2024

18. Rotkornschiessen SV Oberkulm
09:00 - 16:00
  • Ort
    SA Oberkulm, Oberkulm
  • Text

    09.00-12.00 Uhr

    13.30-16.00 Uhr

45. Edletenschiessen SV Lausen
09:00 - 17:00
  • Ort
    SA Edleten, Lausen BL
  • Text

    09.00-12.00 Uhr

    13.30-17.00 Uhr

Sonntag 11.08.2024

18. Rotkornschiessen SV Oberkulm
09:00 - 12:00
  • Ort
    SA Oberkulm, Oberkulm

Mittwoch 14.08.2024

3. Obligatorisch
18:00 - 20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren
Training
18:00 - 20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren

Freitag 16.08.2024

Jubiläumsfeier 200 Jahres SSV
08:00 - 17:00

Samstag 17.08.2024

Jubiläumsfeier 200 Jahres SSV
08:00 - 17:00

Sonntag 18.08.2024

Jubiläumsfeier 200 Jahres SSV
08:00 - 17:00

Dienstag 20.08.2024

27. Eidg. Schützenfest für Veteranen Aargauer Tag
Ganztägig
  • Ort
    Langenthal
  • Text

    Spezialplan folgt noch

Mittwoch 21.08.2024

AMMV Motorfahrerschiessen
18:00 - 20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren
Training
18:00 - 20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren

Donnerstag 22.08.2024

Vorschiessen Schlussschiessen Kirchbergmeisterschaft
18:00 - 19:30
  • Ort
    SA Talmatt, Küttigen

Freitag 23.08.2024

18. Rotkornschiessen SV Oberkulm
17:00 - 20:00
  • Ort
    SA Oberkulm, Oberkulm
8. Ruine Schenkenbergschiessen FSG Thalheim
18:00 - 20:00
  • Ort
    SA Thalheim, Thalheim

Samstag 24.08.2024

18. Rotkornschiessen SV Oberkulm
09:00 - 16:00
  • Ort
    SA Oberkulm, Oberkulm
  • Text

    09.00-12.00 Uhr

    13.30-16.00 Uhr

45. Edletenschiessen SV Lausen
09:00 - 17:00
  • Ort
    SA Edleten, Lausen BL
  • Text

    09.00-12.00 Uhr

    13.30-17.00 Uhr

8. Ruine Schenkenbergschiessen FSG Thalheim
09:00 - 15:00
  • Ort
    SA Thalheim, Thalheim
  • Text

    09.00-12.00 Uhr

    13.30-15.00 Uhr

Schlussschiessen Kirchbergmeisterschaft SG Küttigen
09:00 - 11:00
  • Ort
    SA Talmatt, Küttigen
  • Text

    ca.12.30 Uhr Absenden

Sonntag 25.08.2024

45. Edletenschiessen SV Lausen
09:00 - 12:00
  • Ort
    SA Edleten, Lausen BL

Mittwoch 28.08.2024

Training
18:00 - 20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren

Samstag 31.08.2024

Einrichten Spatzenfest
13:30 - 17:00
  • Ort
    Dorfplatz Asp

Sonntag 01.09.2024

Spatzenfest
11:00 - 17:00
  • Ort
    Dorfplatz Asp

Mittwoch 04.09.2024

Training
18:00 - 20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren

Samstag 07.09.2024

8. Ruine Schenkenbergschiessen FSG Thalheim
09:00 - 15:00
  • Ort
    SA Thalheim, Thalheim
  • Text

    09.00-12.00 Uhr

    13.30-15.00 Uhr

Sonntag 08.09.2024

8. Ruine Schenkenbergschiessen FSG Thalheim
09:00 - 12:00
  • Ort
    SA Thalheim, Thalheim

Mittwoch 11.09.2024

Training
18:00 - 20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren

Mittwoch 18.09.2024

Training
18:00 - 20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren

Samstag 21.09.2024

Endschiessen SG Densbüren Asp
10:00 - 16:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren
  • Text

    14.00-15.00 Uhr Cupstich 300 m

Samstag 05.10.2024

Einrichten Herbstmarkt
09:00 - 15:00
  • Ort
    Densbüren

Samstag 12.10.2024

Herbstmarkt Schützenbeiz SG Densbüren Asp
08:00 - 23:00
  • Ort
    Densbüren

Samstag 26.10.2024

Beguttenalpschiessen SG Erlinsbach
08:30 - 16:30
  • Ort
    SA Talmatt, Küttigen
  • Text

    08.30-12.00 Uhr

    13.30-16.30 Uhr

35. Häbnischiessen, SG Seon
08:30 - 16:30
  • Ort
    SA Schürberg, Seon
  • Text

    08.30-12.00 Uhr

    13.30-16.30 Uhr

Sagemuehleschiessen SB Zeihen
08:30 - 16:30
  • Ort
    SA Talmatte, Effingen
  • Text

    08.30-12.00 Uhr

    13.30-16.30 Uhr

Wildessen
18:00 - 22:00
  • Ort
    Schützenstube SA Büelhalde, Densbüren

Sonntag 27.10.2024

Beguttenalpschiessen SG Erlinsbach
08:30 - 12:00
  • Ort
    SA Talmatt, Küttigen
35. Häbnischiessen, SG Seon
08:30 - 12:00
  • Ort
    SA Schürberg, Seon
Sagemuehleschiessen SB Zeihen
08:30 - 12:00
  • Ort
    SA Talmatte, Effingen
Wildessen
11:00 - 14:00
  • Ort
    Schützenstube SA Büelhalde, Densbüren

Samstag 02.11.2024

35. Häbnischiessen, SG Seon
08:30 - 16:30
  • Ort
    SA Schürberg, Seon
  • Text

    08.30-12.00 Uhr

    13.30-16.30 Uhr

Sagemuehleschiessen SB Zeihen
08:30 - 16:30
  • Ort
    SA Talmatte, Effingen
  • Text

    08.30-12.00 Uhr

    13.30-16.30 Uhr

Donnerstag 14.11.2024

Nachtschiessen FSG Kaisten mit Raclette-Essen
17:30 - 21:30
  • Ort
    Schiessplatz Schützenhaus Kaisten

Freitag 15.11.2024

Nachtschiessen FSG Kaisten mit Raclette-Essen
17:30 - 21:30
  • Ort
    Schiessplatz Schützenhaus Kaisten

Sonntag 01.12.2024

Chlaushock
11:00 - 16:00
  • Ort
    Schützenstube SA Büelhalde, Densbüren

Samstag 07.12.2024

Chlausschiessen SG Erlinsbach
13:30 - 15:30
  • Ort
    SA Talmatt, Küttigen
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Jahresmeisterschaft 300m 

Folgende Schiessen zählen zur Jahresmeisterschaft 300m:

  • Obligatorisch
  • Kantonalstich
  • Festungsschiessen
  • Schorüti-Schiessen
  • Rotkornschiessen
  • Ruine Schenkenberg
  • Beguttenalp-Schiessen
  • Sagemühlischiessen

Wanderpreis 300m 

Folgende Schiessen zählen zum Wanderpreis 300m:

  • Feldschiessen
  • Kirchbergschiessen
  • Endschiessen

Kirchbergmeisterschaft

Folgende Schiessen zählen zur Kirchbergmeisterschaft:

  • Eröffnungsschiessen Kirchbergverband
  • Kirchbergschiessen
  • Feldschiessen
  • Schlussschiessen Kirchbergverband