Samstag 16.07.2022

Arbeitstag Jubiläumsschiessen 150 Jahre AS Aarau
09:00-17:00
  • Ort
    SA Talmatt, Küttigen

Samstag 23.07.2022

Jubiläumsschiessen 150 Jahre AS Aarau
08:00-12:00
  • Ort
    SA Talmatt, Küttigen
Jubiläumsschiessen 150 Jahre AS Aarau
13:30-15:30
  • Ort
    SA Talmatt, Küttigen

Samstag 30.07.2022

Jubiläumsschiessen 150 Jahre AS Aarau
08:00-12:00
  • Ort
    SA Talmatt, Küttigen
Jubiläumsschiessen 150 Jahre AS Aarau
13:30-15:30
  • Ort
    SA Talmatt, Küttigen

Sonntag 31.07.2022

Jubiläumsschiessen 150 Jahre AS Aarau
08:00-12:00
  • Ort
    SA Talmatt, Küttigen

Montag 01.08.2022

Arbeitstag Jubiläumsschiessen 150 Jahre AS Aarau
09:00-13:00
  • Ort
    SA Talmatt, Küttigen

Mittwoch 03.08.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Dansbüren

Samstag 06.08.2022

100 Jahre SV Helvetia Oberzeihen, Jubiläumsfestakt mit Standartenweihe
15:00-22:00
  • Ort
    Oberzeihen

Mittwoch 10.08.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Dansbüren

Freitag 12.08.2022

Rotkornschiessen, SV Oberkulm
17:00-20:00
  • Ort
    Oberkulm

Samstag 13.08.2022

Rotkornschiessen, SV Oberkulm
09:00-12:00
  • Ort
    Oberkulm
Edletenschiessen, SV Lausen
09:00-12:00
  • Ort
    SA Edleten, Lausen
Rotkornschiessen, SV Oberkulm
13:30-16:00
  • Ort
    Oberkulm
Edletenschiessen, SV Lausen
13:30-17:00
  • Ort
    SA Edleten, Lausen

Sonntag 14.08.2022

Rotkornschiessen, SV Oberkulm
09:00-12:00
  • Ort
    Oberkulm

Mittwoch 17.08.2022

3. Obligatorisch
18:00-20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren
Training
18:00-20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Dansbüren

Donnerstag 18.08.2022

Schlussschiessen Kirchbergmeisterschaft, AS Aarau
18:00-19:30
  • Ort
    RSA Buchs

Freitag 19.08.2022

Rotkornschiessen, SV Oberkulm
17:00-20:00
  • Ort
    Oberkulm
Edletenschiessen, SV Lausen
17:00-20:00
  • Ort
    SA Edleten, Lausen

Samstag 20.08.2022

Schlussschiessen Kirchbergmeisterschaft, AS Aarau
09:00-11:00
  • Ort
    RSA Buchs
Rotkornschiessen, SV Oberkulm
09:00-12:00
  • Ort
    Oberkulm
Edletenschiessen, SV Lausen
09:00-12:00
  • Ort
    SA Edleten, Lausen
Absenden Kirchbergmeisterschaft, AS Aarau
13:00-14:00
  • Ort
    RSA Buchs
Rotkornschiessen, SV Oberkulm
13:30-16:00
  • Ort
    Oberkulm
Edletenschiessen, SV Lausen
13:30-17:00
  • Ort
    SA Edleten, Lausen

Sonntag 21.08.2022

Edletenschiessen, SV Lausen
09:00-12:00
  • Ort
    SV Edleten, Lausen

Mittwoch 24.08.2022

AMMV Motorfahrerschiessen
17:00-20:00
Training
18:00-20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Dansbüren

Samstag 27.08.2022

Oberländisches Schützenfest
05:15-23:00
  • Ort
    Steffisburg oder Uetendorf

Mittwoch 31.08.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Dansbüren

Samstag 03.09.2022

Einrichten Spatzenfest
09:00-15:00
  • Ort
    Dorfplatz, Asp

Sonntag 04.09.2022

Spatzenfest
11:00-20:00
  • Ort
    Dorfplatz, Asp

Mittwoch 07.09.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Dansbüren

Freitag 09.09.2022

Bezirksverbandschiessen, SG Oberentfelden
18:00-19:30
  • Ort
    Obertel, Suhr

Mittwoch 14.09.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Dansbüren
Chriesiwasser Nachtschiessen P-50m, Sportschützen Frick
20:00-22:30
  • Ort
    Schlauen, Oeschgen

Freitag 16.09.2022

Chriesiwasser Nachtschiessen P-50m, Sportschützen Frick
20:00-22:30
  • Ort
    Schlauen, Oeschgen

Samstag 17.09.2022

Bezirksverbandschiessen, SG Oberentfelden
09:00-11:30
  • Ort
    Obertel, Suhr

Mittwoch 21.09.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Dansbüren

Donnerstag 22.09.2022

Chriesiwasser Nachtschiessen P-50m, Sportschützen Frick
20:00-22:30
  • Ort
    Schlauen, Oeschgen

Freitag 23.09.2022

Chriesiwasser Nachtschiessen P-50m, Sportschützen Frick
20:00-22:30
  • Ort
    Schlauen, Oeschgen

Sonntag 25.09.2022

Endschiessen
10:00-12:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren
Endschiessen
13:00-15:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren

Samstag 01.10.2022

Stadtschiessen, PS Zofingen
08:00-12:00
  • Ort
    Heitere, Zofingen
Schorütischiessen, PS Kölliken
13:30-17:30
  • Ort
    RSA Kölliken
Stadtschiessen, PS Zofingen
13:30-16:30
  • Ort
    Heitere, Zofingen

Samstag 08.10.2022

Stadtschiessen, PS Zofingen
08:00-12:00
  • Ort
    Heitere, Zofingen
Schorütischiessen, PS Kölliken
09:00-12:00
  • Ort
    RSA Kölliken
Schorütischiessen, PS Kölliken
13:30-17:30
  • Ort
    RSA Kölliken
Stadtschiessen, PS Zofingen
13:30-16:30
  • Ort
    Heitere, Zofingen

Sonntag 09.10.2022

Schorütischiessen, PS Kölliken
09:00-11:30
  • Ort
    RSA Kölliken
Stadtschiessen, PS Zofingen
09:00-12:00
  • Ort
    Heitere, Zofingen
Stadtschiessen, PS Zofingen
13:30-16:30
  • Ort
    Heitere, Zofingen

Samstag 15.10.2022

Herbstmärt Densbüren
08:00-23:45
  • Ort
    Dorfplatz/Zelglistrasse, Densbüren
Reinacher Schiessen, SG Reinach (Morgartenscheibe)
09:00-12:00
  • Ort
    SA Sonnenberg, Reinach (AG)

Samstag 22.10.2022

Reinacher-Schiessen, SG Reinach (Morgartenscheibe)
09:00-12:00
  • Ort
    SA Sonnenberg, Reinach (AG)
Reinacher-Schiessen, SG Reinach (Morgartenscheibe)
13:00-16:00
  • Ort
    SA Sonneberg, Reinach (AG)

Sonntag 23.10.2022

Reinacher-Schiessen, SG Reinach (Morgartenscheibe)
10:00-12:00
  • Ort
    SA Sonnenberg, Reinach (AG)
Reinacher-Schiessen, SG Reinach (Morgartenscheibe)
13:00-15:00
  • Ort
    SA Sonnenberg, Reinach (AG)

Samstag 29.10.2022

Beguttenalpschiessen, SG Erlinsbach
08:30-12:00
  • Ort
    Talamtt, Küttigen
Sagemühlischiessen, SB Zeihen
08:30-12:00
  • Ort
    Talmatte, Effingen
Häbnischiessen, SG Seon
09:00-12:00
  • Ort
    Schürberg, Seon
Beguttenalpschiessen, SG Erlinsbach
13:00-16:30
  • Ort
    Talmatt, Küttigen
Häbnischiessen, SG Seon
13:00-16:30
  • Ort
    Schürberg, Seon
Sagemühlischiessen, SB Zeihen
13:00-16:30
  • Ort
    SA Talmatte, Effingen
Wildessen SG Densbüren Asp
18:00-22:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren

Sonntag 30.10.2022

Beguttenalpschiessen, SG Erlinsbach
08:30-12:00
  • Ort
    SA Talmatt, Küttigen
Häbnischiessen, SG Seon
09:00-12:00
  • Ort
    Schürberg, Seon
Sagemühlischiessen, SB Zeihen
09:00-12:00
  • Ort
    SA Talmatte, Effingen
Wildessen SG Densbüren Asp
11:00-14:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren

Samstag 05.11.2022

Beguttenalpschiessen, SG Erlinsbach
08:30-12:00
  • Ort
    SA Talmatt, Küttigen
Sagemühlischiessen, SB Zeihen
08:30-12:00
  • Ort
    SA Talmatte, Effingen
Häbnischiessen, SG Seon
09:00-12:00
  • Ort
    Schürberg, Seon
Beguttenalpschiessen, SG Erlinsbach
13:00-16:30
  • Ort
    SA Talmatt, Küttigen
Sagemühlischiessen, SB Zeihen
13:00-16:30
  • Ort
    SA Talmatte, Effingen
Häbnischiessen, SG Seon
13:30-16:30
  • Ort
    Schürberg, Seon

Freitag 11.11.2022

Chuzeschüsse SG Densbüren Asp
18:00-21:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren

Samstag 03.12.2022

Chlausschiessen, SG Erlinsbach
13:30-15:30
  • Ort
    SA Talmatt, Küttigen

Sonntag 04.12.2022

Chlaushock
11:00-17:00
  • Ort
    SA Büelhalde, Densbüren

Freitag 03.03.2023

6. GV SG Densbüren Asp
19:30-23:00
  • Ort
    Gasthof Löwen, Herznach

Samstag 04.03.2023

Wädlischiessen, RSV Kölliken
14:00-16:00
  • Ort
    RSA Kölliken
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)